Проект "Кондитерская фабрика"

Вкусные истории

В  рамках проекта "Кондитерская фабрика"

В группе № 4 под руководством воспитателей Лобановой И. В. и Бубляковой К.Э.

Прошли тематические мероприятия:

Беседа: "Вкусные истории" (Как готовятся торты, кремы, ягоды в шоколаде)

Чтение художественной литературы:"Сказка про страну сладких булок"

Д. Соколов. "Сладкоежки и Сладкоëжки"

В. Маяковский "Кем быть"

Д. Хармс "Очень вкусный пирог"

Просмотр презентации"Кондитерские изделия "

Беседа о правильном питании.

Просмотр мультфильмов "Сладкая сказка"

Раскрашивание раскрасок "Самый лучший торт"

В ходе которых дети окупились в мир кондитерских изделий.

В цикле проведённых мероприятий у детей возник проблемный вопрос?

"Есть ли в нашем городе кондитерская фабрика? "Хочу такой сайт

"И пустят ли нас туда? "

Виртуальная экскурсия на кондитерскую фабрику. Играем в кондитера.

19.04.2024

А пока ребята старшей группы № 4 мечтают посетить настоящую кондитерскую фабрику, с 15.04 по 19.04 прошли тематические мероприятия в рамках проекта «Кондитерская фабрика».

Дети с учителями–логопедами Митрофановой О.А. и Башковой А.А. посетили виртуальную экскурсию на кондитерскую фабрику и пекарню.

Ребятам стало интересно познакомиться с профессиями пекарь и кондитер более подробно: с формой одежды, необходимой бытовой техникой и инструментами для работы. А больше всего их заинтересовало, какие же продукты можно использовать для приготовления этих изделий.  Выявили разницу между кондитерскими и хлебобулочными изделиями. В речевых играх на словоизменение и словообразование расширили словарь по теме.

Ну а дальше – полет фантазии! Дети превратились в настоящих кондитеров.

Из воздушного пластилина изготовили авторские сладости и булочки. Ни одна работа не похожа на другую, сколько творчества и азарта!

Экскурсия на кондитерскую фабрику "9 островов"

В рамках проекта по техническому творчеству "Кондитерская фабрика"

Педагоги, дети и родители группы № 4 посетили познавательную и увлекательную экскурсию на кондитерскую фабрику "9 островов"

Фабрика сладостей открыла свои двери, где все участники проекта увидели процесс создания разнообразных вкусностей.

Многие ребята мечтали оказаться среди сладостей, а родители и педагоги смогли исполнить их желания.

Также программа включает:

Самостоятельное приготовление  настоящего торта;

Дегустация фирменных пирожных за чашкой чая.

Участники экскурсии смогли понаблюдать за работой кондитеров и увидеть весь процесс изготовления тортов, пирожных и других сладостей.