Комплексная безопасность

Неделя безопасности с 23.10.2023 по 27.10.2023

31.10.2023

С 23  по 27  октября 2023 года в МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 360 состоялась "Неделя безопасности".

В рамках организации  мероприятий с детьми, направленными на формирование навыков антитеррористической безопасности были проведены беседы «Служба специального значения»,  блиц-опрос «Правила поведения в ЧС», обыгрывание ситуаций  «Контакты с незнакомыми людьми» (незнакомец предлагает угощение, незнакомец уговаривает пойти с ним, чужой приходит в дом), ребенок потерялся (ситуация с игрушками), игровые ситуации «Куда бежать, если за тобой гонятся», «Похитители и находчивые дети».
   В целях формирования навыков информационной безопасности с воспитанниками была проведена познавательная игра-беседа на тему: «Что такое безопасный интернет?» и организован просмотр ролика «Безопасный интернет». В направлении противопожарной безопасности и электробезопасности проведены беседы-инструктажи о правилах пожарной безопасности и поведению в случае возникновения пожара дома и в детском саду, занятия «В мире электроприборов», просмотр обучающих видеороликов, чтение художественной литературы. Мероприятия, направленные на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности включали проведение сюжетно-ролевой игры «Правила доктора Айболита», игровой программы «В здоровом теле- здоровый дух», создание информационного буклета «Азбука здоровья».Хочу такой сайт

По профилактике ДДТТ и безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте проведен просмотр презентации на тему: «Детям о железной дороге», беседа на тему: «Что такое перекресток?», акция социально-гуманистической направленности "Чем ярче - тем безопаснее", рассматривание схем проезда от дома до детского сада и составление рассказов по схемам, организованы дидактические игры.
   По направлению формирования безопасного поведения на водных объектах было организовано рассматривание иллюстраций с опасными ситуациями на водных объектах в разное время года, беседа «Правила поведения в зимнее время  возле водных объектов», сюжетно-ролевая игра «Спасатели на воде».