Стажировочная площадка "Детский сад - маршруты развития"

В рамках национального проекта "Образование" федерального проекта "Современная школа" наш детский сад стал участником стажировочной площадки "Детский сад - маршруты развития" в тесной связи с УрГПУ.

Участники стажировочной площадки будут взаимодействовать на основании соглашений о сотрудничестве в сетевой форме. Педагогические коллективы детских садов под руководством ученых и экспертов в формате лабораторий проведут рефлексию успешных практик реализации содержания и организации деятельности по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

В итоге будут отобраны и систематизированы лучшие педагогические практики, которые пополнят цифровой банк стажировочной площадки и станут основой для горизонтального обучения педагогов дошкольного образования.

Для трансляции лучших педагогических практик для широкой педагогической общественности запланирован фестиваль-смотр идей по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

Сетевая стажировочная площадка "Механизмы преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования"

26.09.2023

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА – создание и функционирование сетевой стажировочной площадки, обеспечивающей организационно-методическое сопровождение дошкольных образовательных организаций для реализации преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

Стажировочная_площадка_Детский_сад_маршруты_развития.pdf (скачать) (посмотреть)

Официальная страничка площадки

26.09.2023Хочу такой сайт

У проекта появилась официальная страница на сайте Центра "Учитель будущего"

Стажировочная площадка  "Детский сад-маршруты развития"

15.12.2023

14 декабря 2023 года состоялся Фестиваль – выставка идей «Механизмы преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования» на базе ЦНППМ «Учитель будущего». МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 360 с сентября 2023 года взаимодействует с УрГПУ в рамках соглашения городской стажировочной площадки «Детский сад - маршруты развития».  На Фестивале дошкольные образовательные организации представляли практики по различным направлениям. Наш детский сад представлял практику по направлению – физическое развитие. Авраменко Виктория Станиславовна, старший воспитатель и Дозморова Екатерина Сергеевна, инструктор по физической культуре представили педагогическому сообществу города Екатеринбурга методическую разработку на тему «Информационный ресурс по физическому развитию в контексте преемственности детский сад – начальная школа».

В современном мире социальные сети играют огромную роль в нашей жизни. Они стали неотъемлемой частью нашего общения, информационного обмена и развлечений. Однако, помимо этого, социальные сети также могут быть мощным инструментом для продвижения и популяризации различных идей и ценностей. Данная разработка внесет разнообразие в работу с обучающимися различных групп, поможет вовлечь в процесс малоподвижных обучающихся, даст возможность в интересной форме донести необходимый материал. Цифровой интерактивный мир по физическому развитию и воспитанию детей сделает процесс перехода из детского сада в школу наиболее плавным

Для создания цифрового информационного ресурса для родительского сообщества  по физическому развитию, в контексте преемственности «детский сад – начальная школа», мы создали в ВКонтакте отдельное сообщество «Секреты физического развития и воспитания детей», где родитель сможет найти интересующую информацию по физическому воспитанию и развитию будущих первоклассников. Наполнять содержанием сообщество могут педагоги различных образовательных организаций. Предлагаем ознакомиться с нашим сообществом и стать полноправным участником данного направления:  https://vk.com/club223553741