АЗБУКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Первая помощь детям

04.05.2023

Первая помощь детям – это срочные действия, направленные на спасение жизни и здоровья ребенка в случае происшествия до тех пор, пока едет Скорая помощь. Потребность в оказании первой помощи очевидцами произошедшего, то есть мамами и папами, бабушками и дедушками, педагогами и нянями, наступает сразу после происшествия и здесь: «МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ ДЕЙСТВОВАТЬ».

Правила оказания первой помощи детям.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика травматизма

04.05.2023

Акция "Чем ярче - тем безопаснее!"

27.10.2023

Ежегодно огромное количество пешеходов погибает на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий. Самыми уязвимыми участниками дорожного движения являются дети. Основной процент дорожно-транспортных происшествий со смертельными исходами для пешеходов приходится на темное время суток. Любое, даже небольшое дополнение к применяемым средствам безопасности, может снизить кривую смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Заметность пешеходов намного выше, если на них имеется светоотражающие элементы одежды - фликеры. Движение на дорогах можно сделать еще безопаснее, если использовать светоотражающие элементы одежды в темное время суток. Именно поэтому дети подготовительной к школе группы № 5, под руководством воспитателя Марины Евгеньевны, в рамках Недели безопасности, поучаствовали в акции по ПДД «Чем ярче, тем безопаснее», которая поможет сформировать представление взрослых и детей о необходимости светоотражателей на одежде в тёмное время суток.

Правила дорожные знать каждому положено!

22.11.2023

В рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в ноябре 2023 года  педагоги провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения детьми, рекомендовали всем использовать световозвращающие элементы в темное время суток. Дети посмотрели познавательный ролик, направленный на формирование правильного поведения на дороге и правил поведения в общественном транспорте. В групповых помещениях разместили памятку для родителей (законных представителей) «Воспитываем грамотного пешехода». Организовали выставку плакатов в группах «Мама, папа, я  - ПДД знающая семья».

Безопасный самокат 2.jpeg

Слайд1.jpg