Инновационная площадка федерального уровня "ТехноМир: развитие без границ"

Коллектив детского сада прошел конкурсный отбор на присвоение статуса Инновационной площадки федерального уровня на базе АНО ДПО НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» в рамках проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Деятельность инновационной площадки «ТехноМир» направлена на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ. Цель - разработка системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста.

В результате коллектив детского сада примет участие в создании методических рекомендации по формированию игровой техносреды в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций. Разработают методические рекомендации по развитию детского технического творчества на основе проектной деятельности предприятий регионов РФ. И спроектируют сценарии мероприятий с родителями по развитию детскому техническому творчеству.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Желаем удачи и творческих успехов в освоении новых горизонтов!

Сайт "Воспитатели России"

Приказ №103 о включении ДОУ в ИП_ ТехноМир (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации деятельности инновационной площадки ТехноМир.pdf (скачать) (посмотреть)