Паспорт проекта "ДЕТСТВО"

ДЕТСТВО

Творческий  практико-ориентированный проект для детей дошкольного возраста компенсирующей направленности.

Направление реализации проекта:

«Повышение качества образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Основная идея проектаХочу такой сайт

Идея – знакомство детей с архитектурой как видом искусства. Создание необычного, смешанного архитектурного стиля. Совместная работа для выявления потенциала каждого участника.

Актуальность.

Екатеринбургский метрополитен является сердцем города. Самый маленький по количеству станций и самый красивый. В нём ни на минуту нельзя забыть о том, что ты на Урале, где выплавляют металлы и режут самоцветы. В целом, как можно заметить, Екатеринбургский метрополитен довольно обычен. А вот каждая его станция - нет.  Метрополитен не только рассказывает историю Урала, каждый житель и гость Екатеринбурга чувствует дыхание метрополитена в легком ветерке от приближающего состава и понимает, что он живой.  Каждый день жители города наблюдают величие и холодную красоту метрополитена.

Данный проект выполняет функцию «социального лифта» для категории детей с ограниченными возможностями здоровья.

Он позволяет научить детей играть, фантазировать, создавать. По этому совместно с детьми подготовительной группы было принято решение о создании живой, яркой, незабываемой станции, которое носит название "Детство". Где прослеживается частичка каждого участника проекта.

Паспорт проекта ДЕТСТВО.pdf (скачать) (посмотреть)