Конкурс ⁠«Методический Stand Up» 2023/2024

Конструкторское бюро

09.10.2023

Для всестороннего развития личности ребенка в первой группе  широко применяется метод конструирования. Для этого педагоги Партина О.В. и Гончарова Н.Е. используют различные виды конструкторов, мягкие модули, геометрические наборы, разрезные картинки. Одним из эффективных способов конструирования является аппликация. Дети с  удовольствием включаются в эту работу, которая стимулирует развитие сенсорных и мыслительных способностей,а также пространственных отношений, знакомит с геометрическими фигурами, формирует трудолюбие, самостоятельность и инициативу.

Волшебные опыты в STEM - центре

27.11.2023

С ноября 2023 года STEM - центр открыл свои двери для детей старшего дошкольного возраста, в рамках основной образовательной деятельности. На этой неделе ребята посетили планету "Опыты". Дети проводят здесь, совместно с педагогами, интересные опыты и учатся делать умозаключения. В рамках практической деятельности, ребята узнали свойства воды и раскрыли все интересные факты о воздухе. Дети получили массу положительных эмоций, а главное - время прошло с пользой!Хочу такой сайт

Торжественное открытие STEM-центра в МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 360

25.09.2023

22 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие STEM-центра в МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 360.

Наши ребята очень любознательные и на все вопросы хотят найти ответы, именно внедрение и реализация проекта "STEM-образование в ДОУ" позволит ребятам повысить познавательную активность в научно-технической деятельности. Ольга Сергеевна, заведующий, торжественно разрезала красную ленточку и открыла мир интересных и увлекательных дел для наших маленьких "почемучек". В STEM-центре ребята смогут побывать на пяти планетах и узнать много нового и интересного: планета "Опыты", планета "Мульт", планета "Строй", планета "Физика", планета "Логика". Надеемся, что ребята будут здесь познавать основы физики, проводить необычные опыты, создавать свои собственные мультфильмы, конструировать и воссоздавать интересные объекты и многое многое другое. Поздравляем всех с открытием интерактивной образовательной среды!