STEM - центр

ФГОС ДО предполагает формирование познавательных интересов и действий дошкольников в различных видах деятельности, а стандарт начального образования обеспечивает признание решающей роли содержания образования, способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса для достижения целей личностного, социального и познавательного развития младших школьников. Таким образом, на современном этапе развития образования детей дошкольного и младшего школьного возраста акцент переносится на развитие личности ребёнка во всём его многообразии: любознательности, целеустремлённости, самостоятельности, ответственности, креативности, обеспечивающих успешную социализацию подрастающего поколения, повышение конкурентоспособности личности и, как следствие, общества и государства.

СКОРО ОТКРЫТИЕ "STEM - центра"!

23.08.2023

Наш детский сад в августе месяце стал обладателем цифровой лаборатории "Наука для дошколят", в рамках победы в городском конкурсном отборе проектов по инициативному бюджетированию в 2023 году. На базе нашего детского сада планируется открытие "STEM - центра", где ребята будут воплощать свои творческие проекты, экспериментировать, снимать собственные мультфильмы, осваивать азы робототехники и конструировать. Торжественное открытие планируется 15 сентября 2023 года.

Открытие STEM - центра!

25.09.2023Хочу такой сайт

22 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие STEM-центра в МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 360.

Наши ребята очень любознательные и на все вопросы хотят найти ответы, именно внедрение и реализация проекта "STEM-образование в ДОУ" позволит ребятам повысить познавательную активность в научно-технической деятельности. Ольга Сергеевна, заведующий, торжественно разрезала красную ленточку и открыла мир интересных и увлекательных дел для наших маленьких "почемучек". В STEM-центре ребята смогут побывать на пяти планетах и узнать много нового и интересного: планета "Опыты", планета "Мульт", планета "Строй", планета "Физика", планета "Логика". Надеемся, что ребята будут здесь познавать основы физики, проводить необычные опыты, создавать свои собственные мультфильмы, конструировать и воссоздавать интересные объекты и многое многое другое. Поздравляем всех с открытием интерактивной образовательной среды!