Городской конкурс "Воспитать человека" - 2022/2023

Городской конкурс  «Воспитать человека 2022/2023» направлен на выявление и трансляцию профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций.

Как считал Антон Семенович Макаренко: «воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги».

В наше время ценности семьи очень значимы, ведь ключ к успеху ребенка кроется именно в этом: от того какой психологический климат в семье, какие сложились отношения, традиции и обычаи во многом зависит, то каким станет ребенок в будущем. Вместе с тем стоит отметить, что не существует социальных институтов, готовящих человека к эффективной реализации родительской функции и детский сад – это, то учреждение, которое становится первым учреждением воспитания не только ребенка, но и родителей.Хочу такой сайт

Наш детский сад участвует в номинации «Программа воспитания дошкольников».

Команда участников:

Авраменко Виктория Станиславовна, старший воспитатель

Митрофанова Ольга Анатольевна, учитель-логопед

Рабочая программа воспитания МБДОУ 360.pdf (скачать) (посмотреть)