Программа "Инженерика"

20.11.2020

Сегодня, нашему обществу требуются самостоятельные, социально активные, творческие люди, способные к саморазвитию. Нужны специалисты с современным инженерно-техническим мышлением. Обоснованные этим инновационные процессы в системе образования требуют новой организации системы в целом. В связи с эти, особое значение придаётся дошкольному образованию и воспитанию т.к. в дошкольный период закладываются все фундаментальные компоненты становления личности обучаемого.

Конструирование — это вид деятельности, способствующий развитию исследовательской и творческой активности детей, а также умений наблюдать и экспериментировать. Конструирование является излюбленным детьми видом деятельности, увлекательным и полезным занятием, которое тесно связано с чувственным и интеллектуальным развитием учащегося. Хочу такой сайт

Однако развитие конструктивных навыков невозможно без развития у детей логического мышления, которое позволяет развивать элементарные мыслительные операции.

Работа по данным двум направлениям (блокам) позволит развивать у детей прединженерное мышление, дающее возможность получить представление о начальном моделировании, как о части научно-технического творчества.